/ / /

Как «Шахтер» обыграл «Динамо» в Киеве (ВИДЕО)

07 апреля 2013 22:53
Автор: Дмитрий Дмитриев

В очередном «всеукраинском классико» победу прогнозировано одержали донецкие «горняки», обыгравшие киевлян со счетом 2:1.

Первый мяч забили хозяева поля – уже на десятой минуте отличился Ярмоленко, еще в первом тайме «динамовец» Данило Силва срезал мяч в свои ворота, а на 75-й минуте Мхитарян принес победу «оранжево-черным».

«Мы выиграли, но и у «Динамо» были шансы добиться победы. Наверное, мы были более настойчивыми при завершении наших атак, потому и забили два мяча и создали достаточно моментов. Как мы и предполагали, «Динамо» находится в очень хорошем физическом состоянии. И особенно игроки их средней линии. Мы были немного «взрывнее» и на первый план вышла техника. И потому сложилась такая игра. Конечно было бы хорошо, чтобы как можно больше таких игр было в чемпионате, и болельщики создавали такую атмосферу, как сегодня в Киеве», – сказал после матча тренер «Шахтера» Мирча Луческу.