/ / /

«Шахтер» вылетает из Лиги чемпионов – Луческу обещает перемены (ВИДЕО)

06 марта 2013 01:49
Автор: Дмитрий Дмитриев

В ответном матче 1/8-финала турнира «оранжево-черные» в Дортмунде были разгромлены местной «Боруссией» со счетом 0:3.

Уже в первом тайме в ворота «горняков» с перерывом в шесть минут влетели два мяча (столько же было пропущено и в первой встрече). Сначала на 31-й минуте счет открыл Фелипе Сантана, а на 37-й Марио Гетце удвоил результат.

В начале второго тайма «Шахтер» создал несколько отличных моментов для того, чтобы «размочить» голкипера «Боруссии» и вернуть интригу, но гостям не хватило удачи. А на 59-й минуте Блащиковски забил третий гол и фактически снял вопросы о том, кто выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после матча пообещал перемены в команде. «Какую пищу для размышлений дала сегодняшняя игра? Думаю, что нужно освежать команду», – заявил румынский специалист на пресс-конференции.