+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
    Senior Member Аватар для olegklapan

Рулевая рейка

Вопрос к знатокам??????????
    Рулевая рейка на Октавии подлежит ремонту (перебору) или же только замена. Родная отходила 240 т.км и пошли неприятные щелчки и стуки (когда ГУР) не работает, сама рейка пока =)) не течёт но звуки точно из неё.
    Отсюда и вопрос ремонтопригодна ли она? , и надолго этого ремонта хватит?. А то новая стоит не мало да и работа по замене думаю не копеешная.

Senior Member Аватар для john1
    Ремонту подлежит практически все, а вот целесообразность надо решать самому, исходя из финансовых и эксплуатационных возможностей. 240000 слишком большой срок, целесообразней замена. Я бы сделал так. Рулевое не шутка, это не движок. Износ рейки и вала, втулок + замена пыльников, рулевых наконечников, всех манжет, возможно подводящие патрубки

Senior Member Аватар для filipi4
    Согласен с вами, если в этом соображать, то можно и самому отремонтировать. Лично я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому когда у меня начались проблемы с рулевой рейкой я обратился к специалистам на СТО под названием Гидромастер в Одессе вот сюда gidromaster.od.ua где мне буквально за день полностью отремонтировали рулевую рейку. Советую вам к ним обратиться тем более в данном СТО производят любой Ремонт рулевых реек.

Ваши права