+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
    Junior Member Аватар для isaeva86

Стерилизация

Добрый вечер. Скоро буду в Киеве и у моей мамы есть кошка. Мама постоянно жалуется, что кошка рожает несколько раз в год и она уже не знает, что делать с котятами. Я предлагаю эту кошку стерилизовать, чтобы она больше не могла рожать. И маме будет легче, и кошке. Нашла клинику, где делают такую процедуру http://www.vetdrug.com.ua/uslugi/vet...stratsiya.html А как вы относитесь к такой процедуре? Вы за это или против?

Junior Member Аватар для dimka2017
    Ну а почему она против? Ведь ей же самой не хочется раздавать этих котят постоянно. Я за то, чтобы кошек сразу стерилизовали, а котов кастрировали. Ведь так вы сделаете только намного проще.

Junior Member Аватар для kristino4ka
    Ой, я уже тоже запарилась. Живу в частном доме и кошка гуляет, где хочет и когда хочет. Так еще из-за нее коты на крыше орут и дерутся периодически. Так надоело мне, просто не представляете.

Junior Member Аватар для buburuz
    Я нормально отношусь к стерилизации или кастрации животных. Зачем плодить, а потом выкидывать? Знаю людей, которые выкидывали маленьких котят на улицу зимой. Это жестоко, так издеваться над животными.

Member
    Я в Киеве могу вам порекомендовать отличного врача http://vet-call24.com.ua/uslugi , он, кстати, и на дом может приехать, что и маме было удобно, и кошечке будет лучше дома эту процедуру пережить.

Junior Member Аватар для Pearla
    Лучше один раз стерилизовать кошку и не знать бед. Вы даже не представляете сколько болячек у кошек может быть. Так, мы и не подозревали даже, что с кошкой что то не так. Очень рано начала проситься гулять, плакать, ежедневно страдала. Погуляла - родили и раздали мы 5 котят, и не успели еще прийти в себя, как снова начала орать. Мои нервы не выдержали, повезли к ветеринару на стерилизацию. И что вы думаете, при удалении детородного органа меня позвали и показали на матке несколько кист была, кошке 8 месяцев, на минуточку!! Поэтому у нее из-за гормонального сбоя и была постоянная потребность.

Junior Member Аватар для vovaCaluka
    поддерживаю мнение о том что лучше стерилизовать кошку https://vetdoctor24.kiev.ua/services...я-кошки/ и не мучать ее. Она ведь мучается когда просится к коту. Плюс от безконтрольго применения средств тип контрасекс и других гормональных препаратов которые могут навредить. Почитайте что такое пиометра. Оставил ссылку.

Ваши права