+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Member Аватар для BioCon

Кто такой христианен?

Множество людей считают себя верующими, христианинами, одни боль? Вот читая комментарии некоторых, не буду вдаваться в подробности, у меня возникла мысль, что многие из тех кто писал, христиане только на словах. Давайте вместе обсудим кто такие христиане, какими они должны быть?

Senior Member Аватар для dom
    Хочу обратить ваше внимание, что христианство - это не этическое учение, и поэтому нельзя судить по поведению, словам и т.п. является человек верующим в Исуса Христа или нет.

Senior Member Аватар для Bogina
    Христианин - это тот, кто считает себя последователем учения Христа. Стало быть, верит в то, что Христос был, как историческая личность, есть, как воскрес из мёртвых и будет, как Царь Вселенной. В этих трёх постулатах основа христианского мировоззрения. Конечно, ко всему этому нужно добавить моральный аспект, заключающийся в следовании заповедям Исуса Христа, а в частности:"любите друг, друга, как я возлюбил вас"!

Senior Member Аватар для Aym-aym
    В моем понимании, христианин следует заповедям Христа, т.е. человек идет на сознательное ограничение своих пороков и пагубных страстей. Собюдая пост, к примеру, он не станет материться в автобусе....простите, наболело((.

Member Аватар для king2011
    Вы скорее всего, неправильно формулируете свой вопрос. Его лучше поставить так: кто заслуживает называться "истинный христианином" - это следует из того посыла, что есть "христиане только на словах". Если теперь продолжить рассуждение, то, получается, что если человек какими-то своими действиями (например при создании сообщения на этом форуме) повел себя не так, как то положено христианину, он перестает им быть? С моей точки зрения, по своей слабости человек имеет право на такой поступок. Но если он осознаёт далее, что поступил неправильно, стремится исправить сделанное, то все в порядке. Это называется "грех", а не отступничество. Поиски истинного христианина бессмысленны, потому как мы не можем остановить течение времени и зафиксировать результаты. Да это и не нужно.

Junior Member Аватар для Stydent
    Христианин, это последователь, Исуса Христа! А значит, что человек, называющий себя христианином, должен подражать Исусу в делах, и проявлении качеств, присущих,Исусу!Сам Исус, подражал Богу, в проявлении качеств. Ефесянам 5:1., поэтому пользовался одобрением Бога, чему свидетельствуют стихи Луки3:21-23.

Member Аватар для Liza
    Да, мыслей действительно много выразили на этот вопрос. И многие из ответов мне очень понравились. Действительно, христианин должен иметь в себе Христа. Ведь даже само слово христианин походит от слова Христос и исходя из этого люди считающие себя христианинами должны стремится быть похожими на него. В Матф.11:29 есть такие слова: " возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем". И именно кроток и смирен. Что означают эти слова? А они означают жить не по своей воле, не по своим прихотям, не ставить свои проблемы и желания превыше всего, а жить для других, чтоб угодить в первую очередь другим. Кротость и смирение - это когда тебе делают зло, а ты воздаешь любовью, когда в твою сторону плюют, а ты воздаещь любовью, когда в тебя кидают камень, а ты протягиваешь им хлеб. Вот что значит быть христианином. Да, соглашусь, что это нелегко. Смирение это дар Божий, который дается тем, кто, трудиться, который дается тем, кто ищет Бога, тем, кто пытается приблизиться к Богу.

Member Аватар для paha
    Христианин - раб божий и этим всё сказано, мало вам миллиардов погибло людей во имя Христа, который был послан евреям для отвращения их от культа золотого тельца и культа чёрной матери, от человеческих жертвоприношений? Христианство это геноцид Русского народа. Перестаньте слепо верить в ложь! Прочитайте академика Н. Левашова и прозрейте наконец.

Senior Member Аватар для Bikysya
    Христианен - это человек который верует в Бога, и следует заповедям господним!

Senior Member Аватар для Bonya
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    Христианин - раб божий и этим всё сказано, мало вам миллиардов погибло людей во имя Христа, который был послан евреям для отвращения их от культа золотого тельца и культа чёрной матери, от человеческих жертвоприношений? Христианство это геноцид Русского народа. Перестаньте слепо верить в ложь! Прочитайте академика Н. Левашова и прозрейте наконец.
    Это вы прозрейте наконец-то и не стоит так говорить за христиан,вы не правы!!!!

Ваши права