+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
    Junior Member Аватар для Feona

Зеленый чай

Подскажите как правильно заваривать зеленый чай и посоветуйте сорт зеленого чая

Member Аватар для Gonyllara
    Мы покупаем зеленый чай только на развес, очень нравится Сен-ча, и другие чаи представленные в этом - https://chanomi.com.ua/ магазине (перепробовали уже почти все). Перепробовали уже кучу чаев, вот только дорогие чаи за 300 р. 100 гр. отменные. Завариваем так: кипятиться чайник, кипятном ополаскивается кружка, засыпается туда заварка, чайник должен остыть, чтобы не крутой кипяток был, заливается и настаиваться 3 минуты, ну и пьется.

Junior Member Аватар для Nastya03
    заваривается он не крутым кипятком, около 80 градусов. мне лично нравится липтон цитрус, он со вкусом грейпфрута, оч. вкусно. ахмад тоже разный есть, и простой, и с лимонами-бергамотами, пробуйте.

Junior Member Аватар для maryana96
    "Из недорогих мне довольно долго нравился ганпаудер-ахмад. Где то читала, что он для профилактики кариеса хорош. Японская липа и чай с жасмином мне тоже нравились. Сейчас предпочитаю сенчу. Из чаев подороже чаще пьем гиокуро. Иногда покупаем дорогие (300 и больше) - они совсем светлые, вкус у них намного тоньше. Дешевые сорта после них кажутся сеном. Но надо хорошо заварить и использовать хорошую воду. Рекомендуется первый раз залить чай и сразу слить - это называется разбудить. Вода для разных сортов от 70 до 90 градусов. Обычно это написано на банке. Еще важно смотреть дату сбора, чтобы был не старый. У сорта Оолонг своебразный сладковатый привкус, считается, что он помогает организму сжигать жиры. Очень сладкий привкус у чая с женьшенем - на любителя. Пару раз попить интересно, но постоянно не хочется.
    Тем кто привык к черному чаю, зеленый сразу обычно не нравиться. Нужно время и терпение, чтобы распробовать и полюбить его. Я вот уже лет 10 черный чай вообще не хочу, настолько привыкла к зеленому."

заказываем в Евро-смак и уже давно https://www.evro-smak.com.ua/kava_ch...erbarium_Mieta чай из мяты, зеленый, очень вкусный, настоящая мята

Ваши права