+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
    Member

Как ребенку подготовится к школе ?

Скоро в первый класс , как готовится ?

Member Аватар для PolinaWest
    У меня сын идет в первый класс. Главное, это купить не только канцелярию, но и удобную одежду. Особенно внимание нужно уделить школьной форме. Я сыну классный костюм покупала от ТМ Арлекин https://arlekin.ua/catalog/shkola, тут цены хоть не кусаются. Выбор одежды отличный, и на девочек, и на мальчиков. Особенно нравится, что размерная сетка присутствует на любой возраст.
    А костюм кстати пришел отличный. Хороший материал, сшит качественно, сидит отлично. Так что к 1 сентября мы уже готовы
    Последний раз редактировалось PolinaWest; 12.08.2017 в 12:43.

Senior Member Аватар для Asenka
    Вообще то подготовка разноплановой должна быть. И в одной области и в другой, и в третьей.

Senior Member Аватар для ALF99
    Это точно. Но хотя бы какие то знания нужно дать ребенку еще до школы. Например научить ребенка читать на сайте Разумейкин можно будет. И так далее.

Senior Member Аватар для SungSam
    лучше всего нанять гувернантку, которая и посидит с ребёнком, пока вы будете заниматься своими делами, и всякому полезному научит. нанимать лучше всего через агентство http://hr-garant.biz/cherkassy - их домашний персонал проходит очень тщательный отбор. за подбором и оформлением договора лучше всего обращаться к ним в офис: г. Черкассы, бульвар Тараса Шевченко, 266.

Senior Member Аватар для Indianna
    а что именно вы хотите подготовить? научить читать и писать? зачем тогда идти в первый класс? мы ничего такого не учили и к школе не готовились, в первом классе все научилась. Сейчас мы уже второй, начинаем пробовать сами возвращаться из школы домой, конечно при наличии вот таких часов http://www.babywatch.com.ua/ с помощью которых я мог отслеживать ее местонахождения

Junior Member Аватар для Babienko15
    Родители должны помогать дитяте)

Member Аватар для Liza96
    Для ребенка школа это очень большое перемены, морально ребенку тяжело перенастроится что нужно выседеть 45 мин по 6 уроков потом и дома еще учи уроки. У нас большие трудности были с математикой и рисованием как бы это не смешно звучало. На математику мы конечно же ходили на дополнительные занятия а вот рисование уже как то дома решили подтянуть. Обратилась я к онлайн урокам рисования,нашла детский портал где они есть и начали мы с котика, там есть пошаговая инструкция как же это правильно сделать. Так мы и учились рисованию, к концу первого семестра подтянули к десяти баллам)

Senior Member Аватар для ProstoMariya88
    надо заниматься дома, не надеяться на курсы в школе

Member Аватар для Deniella
    Все очень индивидуально. Мой сын, например, категорически отказывался заниматься дома. Ничего не делал. А вот, когда пошел на развивающие занятия и подготовительные к школе, начал рисовать, писать с удовольствием. Поэтому нужно смотреть на ребенка и подбирать ему подходящее место, тем более школ развития, кружков сейчас очень много и поиск мест не составляет труда.
    Последний раз редактировалось Deniella; 28.09.2017 в 17:06.

Ваши права