+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Junior Member Аватар для Dnesa

Растения для дачи

Облагораживаем с мужем дачный участок и никак не выберем для этого растения. Планируем сделать сад и оставить место для декора. Какие идеи можете нам подкинуть?

Member Аватар для Verui
    Мы купили уже готовый дачный участок, на котором был прекрасный сад. Нам оставалось только за ним поухаживать, чтобы получить хороший урожай. Для того, чтобы немного украсить двор, я сделала две небольшие клумбы.

Member Аватар для Xiona
    А я очень сильно люблю петунию. Лично для меня нет более красивого цветка, чем этот. Особенно, если посадить на клумбе разноцветные сорта, тогда, когда она зацветет, то невозможно будет от клумбы взгляда отвести. Только, сколько бы я не старалась, а сама я ее вырастить не могу. Приходиться покупать рассаду(((

Member Аватар для Verui
    Видимо, Вы что-то неправильно делаете. Ведь петуния, если правильно за ней ухаживать, совсем не привередливое растение. А почему Вы, если так любите этот цветок, до сих пор не почитали литературу, как правильно ее выращивать? Здесь , например, подробно написано о выращивание петунии из семян в домашних условиях. Но, кроме этого, есть много форумов садоводов-дачников, где можно узнать много полезной информации, как о выращивание петунии, так и о многом другом.

Member
    В саду можете посадить яблони, сливы, груши. Обожаю плоды этих деревьев, больше всего мне конечно нравятся яблоки семеренко. Это зимний сорт яблок, очень сочные и вкусные. У меня таких деревьев в саду четыре штуки! Здесь можете о них прочитать http://dachadecor.ru/derevya/renet-s...iy-sort-yablok

Junior Member
    Для декора очень хорошо подойдут хвойные растения. Это может быть сосна, кедр, туевик и т.д. Вот вам каталог https://rasteniya.kharkov.ua/categor...nye-rasteniya/,тут и растения есть, и уход расписан

Junior Member
    Вспомнила еще у моей мамы во дворе растут гортензии, очень красивые цветы

Junior Member Аватар для nastya1997
    Конечно же на даче у меня есть небольшой огород, на котором выращиваю помидоры, огурцы, зелень..Недавно занялась разведением цветов, покупаю семена Украины, это очень удобно и выгодно для занятых людей. Из цветов выращиваю гвоздики, розы, крокусы, хризантемы.
    Последний раз редактировалось nastya1997; 23.08.2017 в 10:01.

Senior Member Аватар для PRILEPK0
    Я считаю, что на даче обязательно должен быть газон. Мы себе в этом году сделали очень красивую лужайку)) Семена газонной травы https://nicegarden.com.ua/semena/gazonnaya-trava/ покупали в этом онлайн-магазине.

Senior Member Аватар для Lana4512
    Мы когда покупали дачу, я специально искала участок на котором уже есть всякие фруктовые деревья, а то как то не хочется ждать по 10 лет пока они вырастут) единственное что там не было огорода, но я таки решила сделать небольшой и для этого заказала в интернет магазине семена редиса , моркови, пекинской капусты , огурцов и помидоров! огород получился довольно небольшим, аккуратным а главное урожайным!

Ваши права