+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
    Senior Member Аватар для Zora

Измена: простить или нет?

По-моему, очень грамотная статья. Во всяком случае, полностью отражает мое видение измены и мою стратегию. Вот этот эпизод:
    Рассказывает одна обманутая жена: «Он мне сказал: “Когда она до меня дотрагивается, меня бросает в дрожь. А от тебя не бросает”. Этого единственного признания хватило для того, чтобы наш брак уже нельзя было спасти».
    Одни говорят, что это глупость, другие, что правда. Лично меня бы такая фраза очень сильно выбила из колеи. В начале нашей совместной жизни муж сказал мне: все превращается в рутину, становится скучно, все повторяется изо дня в день. Я приняла все на свой счет и сказала: "Так будет с каждой женщиной, с которой ты решишь жить вместе. Это называется стабильность." Но меня это заставило глубоко задуматься. Мужчинам нужно разнообразие, а нам разве нет? Почему мы должны из кожи лезть, чтобы разнообразить его жизнь, быть разной, быть оригинальной? А почему бы им не разнообразить жизнь и не свозить нас на Мальдивы?! Вот она несправедливость....
    Что вы думаете об этой фразе? И о статье?

Senior Member Аватар для Olinka
    Я бы сказала, что женщина уже и пищу добывает и деньги и все остальное делает. По-моему, перебор для наших хрупких плеч.

Senior Member Аватар для lena
    Цитата Сообщение от Olinka Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что женщина уже и пищу добывает и деньги и все остальное делает. По-моему, перебор для наших хрупких плеч.
    Это точно! Но мы как-то освобождаться не хотим. Все по-старинке и стираем за мужиками, и убираем, и конца-края этому не видно. Надо что-то делать!Простить можно, но оставаться с этим человеком нет - вот мое мнение, предавший один раз будет делать это и в другой!Всё-таки, случаи разные бывают. Нельзя все ситуации под одну гребенку причесывать.

Senior Member Аватар для Miroslava
    Согласна, но все равно искренней любви уже не будет как ни крути не забудет женщина измены да и мужчина и будет попрекать потом все время. Как ни крути, тут всё от человека зависит. Я с легкостью прощу мужчину за перепих "по пьяни", на курорте.. в общем, за разовый. И это не пустые слова - в моей жизни был момент, когда я простила за это своего мужа. В душе даже ничего неприятного не шевельнулось. Сама не ангел! Я если люблю то не изменяю, так мой мужчина меня устраивает в сексе полностью, а ради чего еще? Перепихнутся по пьяни можно позволить себе в юности 18-22, но когда с человеком собираешься растить ребенка и спать в одной кровати, то вопрос зачем третий человек в вашей кровати. Когда просто встречаешься - согласна, нет никаких запретов, все-таки семья другое, мне кажется.

Member Аватар для Aliran
    Цитата Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
    Согласна, но все равно искренней любви уже не будет как ни крути не забудет женщина измены да и мужчина и будет попрекать потом все время. Как ни крути, тут всё от человека зависит. Я с легкостью прощу мужчину за перепих "по пьяни", на курорте.. в общем, за разовый. И это не пустые слова - в моей жизни был момент, когда я простила за это своего мужа. В душе даже ничего неприятного не шевельнулось. Сама не ангел! Я если люблю то не изменяю, так мой мужчина меня устраивает в сексе полностью, а ради чего еще? Перепихнутся по пьяни можно позволить себе в юности 18-22, но когда с человеком собираешься растить ребенка и спать в одной кровати, то вопрос зачем третий человек в вашей кровати. Когда просто встречаешься - согласна, нет никаких запретов, все-таки семья другое, мне кажется.
    Хорошо, если твой мужчина придерживается таких же принципов. А если нет? Ты сразу его бросишь?Я начиталась в юности всякой фигни по поводу свободных отношений (в основном, Николая Козлова). Теперь вот так и хожу с запудренными мозгами. Конечно, многое выветрилось, но некоторые моменты остались.

Senior Member Аватар для Balentina
    Цитата Сообщение от Zora Посмотреть сообщение
    По-моему, очень грамотная статья. Во всяком случае, полностью отражает мое видение измены и мою стратегию. Вот этот эпизод:
    Рассказывает одна обманутая жена: «Он мне сказал: “Когда она до меня дотрагивается, меня бросает в дрожь. А от тебя не бросает”. Этого единственного признания хватило для того, чтобы наш брак уже нельзя было спасти».
    Одни говорят, что это глупость, другие, что правда. Лично меня бы такая фраза очень сильно выбила из колеи. В начале нашей совместной жизни муж сказал мне: все превращается в рутину, становится скучно, все повторяется изо дня в день. Я приняла все на свой счет и сказала: "Так будет с каждой женщиной, с которой ты решишь жить вместе. Это называется стабильность." Но меня это заставило глубоко задуматься. Мужчинам нужно разнообразие, а нам разве нет? Почему мы должны из кожи лезть, чтобы разнообразить его жизнь, быть разной, быть оригинальной? А почему бы им не разнообразить жизнь и не свозить нас на Мальдивы?! Вот она несправедливость....
    Что вы думаете об этой фразе? И о статье?
    Доверие не вернуть!

Senior Member Аватар для Alekci
    Цитата Сообщение от Olinka Посмотреть сообщение
    Вот єто точно сказанно!

Ogniy
    Guest
    Цитата Сообщение от Balentina Посмотреть сообщение
    Доверие не вернуть!
    да не вернуть и отношение к этому человеку совсем другое становится не такое, как раньше, изменил раз изменит и второй раз, безполезно прощать.

Senior Member Аватар для Bikysya
    Вообще, теоритически, простить можно все. Прощение зависит от того, насколько человек, который просит, хочет его получить, и насколько много обиженный может простить. А в большей степени, еще и того, насколько необходимо это прощение обеим сторонам.
    В отношениях между мужчиной и женщиной труднее всего простить измену. Это известно всем.

Senior Member Аватар для dom
    Есть два варианта:
    1. Первые говорят, что все простят, мало ли какие были обстоятельства, каждый имеет право на второй шанс. Все допускают ошибки, надо дать им исправиться. Ведь я люблю его. Он сейчас со мной, а не с ней.
    2. Вторые же настроены категорично, изменил-пошел вон. Они, считаю, что если один раз он так поступил, то и второй раз тоже будет, а потом еще и еще.
    А что же делать именно тебе? Чтож ответ очень сложный, к тому же известен только тебе.
    Успокойся и послушай... Только не его, а свое сердце... Любое твое решение будет правильным, потому что оно ТВОЕ!
    Последний раз редактировалось dom; 11.11.2011 в 15:32.

Ваши права