+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
    Member Аватар для alina

Семейное счастье

Счастье в семье это дар или ежедневный труд? Жить счастливо супругам не легко, ведь соединились два человека с разными характерами, и с разных семей. Как создать хорошие отношения в семье, или они должны сами появится а может нужно трудиться ежечасно? Хватит ли сил на всю жизнь?

Member
    Цитата Сообщение от alina Посмотреть сообщение
    Счастье в семье это дар или ежедневный труд? Жить счастливо супругам не легко, ведь соединились два человека с разными характерами, и с разных семей. Как создать хорошие отношения в семье, или они должны сами появится а может нужно трудиться ежечасно? Хватит ли сил на всю жизнь?
    Считаю, что семейное счастье - плод ежедневного труда . Ведь почти каждый день нужно строить семейный очаг и постоянно его поддерживать . Только вопрос в том , хватит ли сил на целую жизнь ...Тут уже всё зависит от конкретного человека.

Member Аватар для Myrka
    Дар - если два человека идеально совпали характерами и привычками. Но такое по сути большая редкость, так что семейный климат поддерживать нужно ежедневно.

Senior Member Аватар для Sandra
    Нужно уметь работать в команде и помнить о привычках другого человека. У нас вот атмосфера в семье, когда никто никого не достает. Я в интернете, например, муж знает, что меня отвлекать нельзя. Он смотрит футбол, я тихонько сижу в другой комнате. Уже поняли это методом проб и ошибок.

Member Аватар для Koshka
    Счастье в семье - большая удача! Редко найдёшь счастливых людей в браке, если найдёшь вообще. Все чем-то недовольны.

Member Аватар для Annes
    Заметила, что в каждой семье кто то один из супругов, кто трудиться, что бы был порядок на семейном фронте. Он и уступает, и не дает конфликтам разгораться. Что бы двое одновременно так взаимодействовали, я не видела. Так, что по моему мнение для одного из супругов счастливая семейная жизнь это дар, а для другого тяжкий труд.

Senior Member Аватар для Alen
    Если любят друг друга, то они уже будут счастливы! И неправда, очень много семейных пар, которые счастливы в браке и живут уже много лет! Где же тут счастье, если ты каждый день работаешь над его достижением, это же получается мучение!

Member Аватар для yoshka
    Это ежедневный труд, без выходных, праздников и больничных. Но только я считаю, что трудятся оба, разница в том, что кто-то больше, кто-то меньше, иначе семья бы развалилась.

Member Аватар для Madmyazell
    С одной стороны – работа над семейным счастьем это труд, а с другой - должно быть желанием, а не обязанностью. Иначе какой смысл каждый день себя насиловать и пытаться быть счастливой там, где этого уже давно нет.

Member Аватар для kress
    Ещё какой труд! И лучше если в этом труде участвуют оба, а не один. Иначе это будет игра в одни ворота!

Ваши права