+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Member Аватар для Zheka

Вот почему я не хожу в церковь!

Нашёл ролик на ютубе.
    Не однократно видел когда, например, служители церкви имели какой-то бизнес, так что и бмв себе позволить могут.

Senior Member Аватар для aleks
    Эх ты.. Позавидовал.. а если бы увидел батюшку на велосипеде, то сразу бы побежал молиться?

Member Аватар для shakir
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Эх ты.. Позавидовал.. а если бы увидел батюшку на велосипеде, то сразу бы побежал молиться?
    А я тоже в церковь не хожу по той же причине. это как будто прийти в банк, и начать там молиться отожравшемуся банкиру. Не хочу. И, потом не забывайте, Бог это одно, сытая морда в иномарке это другое. Никакого знака равенства не может быть.

Junior Member Аватар для Rodger
    А я не разглядел, кто там в машине едет.
    Ну не нравится батюшка на БМВ, найди того, кто и правда на велосипеде ездит или на автобусе, или вообще пешком ходит. А то сразу обиделся, в церковь не пойду.

Junior Member Аватар для GOODKFF
    А я их вообще уважать начал.

Member Аватар для Deli
    В церковь хожу крайне редко, толко по праздникам. Однажды пошла в Крещение за святой водой, ароду полно, все хотят побыстрей набрать, да побольше.Рядом с теми,кто воду наливают,стоят бабульки подходят,кидают мелочь,ждут,когда им воды нальют. Так одна из наливающих посмотрела так зло и говорит:" Это что,одну мелочь кидают! Будете такие мелкие деньги кидать-воды не нальём!" Я была в шоке.Воды набрала-зря чтоль стояла столько времени,кинула им на поднос полтинник и ушла.Долго потом эту церковь стороной обходила.В прошлом году с мужем поехали,захожу-батюшка другой,бабульки другие, воду наливают,улыбаются,говорю:" Спасибо!" Мне в ответ:"На здоровье! Храни Вас Господь!" О как!Не зря,наверно говорят:какой поп-такой приход.

Member Аватар для Toorist
    Кто не хочет, тот всегда причину найдёт.
    Да православие давно выродилось, и многие осознают и даже пишут о духовных болезнях, лжи, гордыне, бессовестности. Но причём тут церковь и Бог?
    Ведь есть в храмах, чудотворные иконы, к примеру. Лет десять назад, у меня было, что - то с сердцем, аритмия и меня плющило, и тогда я был в церковном братстве, и когда в братстве узнали, что еду на отчистку, то мне дали такой список. И произошло чудо . Все иконы указанные в списке действительно помогали, это мной реально чувствовалось, правда, это можно чувствовать в немощи болезни.
    Сейчас мне помнется, только две, из примерно15 записанных в списке.
    В Москве, на Красной площади в часовне Иверской Богородици.
    В Сергиевом Посаде, помогали мощи Сергия

Senior Member Аватар для Alen
    Ого информация!! Но вот мучают меня сомнения, сколько здесь правды и всем ли помогает? может только братьям?

Member Аватар для Toorist
    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Ого информация!! Но вот мучают меня сомнения, сколько здесь правды и всем ли помогает? может только братьям?
    Иконы, как земля, помогают всем.

Junior Member
    чем они помогают?

Ваши права