+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
    Member Аватар для tima

Атрибуты бедности

Какие вещи, действия, качества для вас являются показателями, связанными с атрибутами бедности человека, семьи, социального общества, страны в целом?

Senior Member Аватар для Alen
    Цитата Сообщение от tima Посмотреть сообщение
    атрибутами бедности человека, семьи,
    В первую очередь - невозможность купить ту еду, которую хочется и в том количестве, которое необходимо.
    Только здесь возникает вопрос - где граница, между обычными и редкими продуктами и деликатесами? Если человек не может купить вот так, ни с того, ни с сего, красную рыбу или омара, бедный ли он?

За едой идет возможность покупки предметов первой необходимости. Но тут еще более субъективно. Потому что кто-то может считать таким предметом штаны на прикрытие голой задницы, а кто-то - французское белье от кутюр или новейшую видеокарту (см. топик о предеметах, на которых якобы нельзя экономить)

Member Аватар для yaroslav
    Мне сложно понять как по одному качеству или явлению можно определить что человек беден! Определение бедности накладывается только по совокупности проблем. Одни хорошо одеваются но плохо едят. Другие хорошо едят но плохо одеваются. И то это наблюдения со стороны. Которые другие люди могут не так воспринять.
    Для меня бедный человек в Украине это который реально недоедает, не говоря уже о остальном. Если он считает что нормально ест и покупает одежду на сезон, то у нас считается что он "нормально обеспечен"!)))
    И еще человек может быть беден умом.

Senior Member Аватар для Alen
    Цитата Сообщение от yaroslav Посмотреть сообщение
    Если он считает что нормально ест и покупает одежду на сезон, то у нас считается что он "нормально обеспечен"!)))
    Вот вы и к тем же двум критериям, о которых я говорил выше: еда и одежда. Так как это две основные потребности человека, голодным не выживешь, а голым на люди не выйдешь.

Senior Member Аватар для aleks
    богатый не тот у кого много денег, а тот кому всего достаточно.

Member Аватар для unza
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    богатый не тот у кого много денег, а тот кому всего достаточно.
    если так говорить, то мы все бедные!

Member Аватар для tima
    У меня такие ассоциации с бедностью:
    1. Хозяюшки умеют ставить латки, на любую одежду, зашивают колготки..
    2. Опять же, "умение" из одного куска мяса приготовить несколько блюд сразу
    3. Обязательная передача шмоток по наследству от старших младшим. Хотя, для маленьких деток это может и нормально, да и сами они не соображают.
    4. Стремление сэкономить на всем и везде, даже при понимании что это явно приведет к большим неудобствам.

Member Аватар для Vasyok
    У меня такие ассоциации с бедностью:
    1. Хозяюшки умеют ставить латки, на любую одежду, зашивают колготки..
    2. Опять же, "умение" из одного куска мяса приготовить несколько блюд сразу
    3. Обязательная передача шмоток по наследству от старших младшим. Хотя, для маленьких деток это может и нормально, да и сами они не соображают.
    4. Стремление сэкономить на всем и везде, даже при понимании что это явно приведет к большим неудобствам.
    еще вариант - подделки
    - часы роллекс за 50грн
    - шанель с рынка
    - обувь из кожзама и др. синтетики

Junior Member Аватар для Aleksey
    В нашей стране, бедность 800 грн на человека в месяц, а того и меньше. Хотя у меня родственники живут втроем на 1500 и непонятно, как живут, но живут!

Member Аватар для paha
    Какие вещи, действия, качества для вас являются показателями, связанными с атрибутами бедности человека, семьи, социального общества, страны в целом?
    Бедняки платят дороже всего.

Ваши права