+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Senior Member Аватар для linarybalcko

домашняя косметика

Привет!
    Я занимаюсь сбором рецептов домашней косметики (т.е. приготовленной дома; наверное, все знают, что это такое, а
    кто не знает,могу объяснить поподробнее). Уверена, что у каждой есть какие-то особые "секреты красоты", советы. Не жадничайте, делитесь!
    Собранные рецепты я хочу опубликовать на своём сайте, поэтому, пожалуйста, делясь рецептами указывайте, даёте ли вы мне разрешение на публикацию.

Senior Member Аватар для samarskayaall
    Рецепт чего именно вас интересует? По уходу за кожей, волосами, и т. д. У меня уже есть определённая база, постараюсь подобрать что-то подходящее.
    На самом деле, всё гениальное - просто! Например, простое смазывание кожи лица мёдом творит чудеса - прекращается всякое шелушение (что особенно актуально зимой), улучшается цвет лица, а наощупь кожа становится действительно младенческой. Если добавить лимонного сока, то ещё и пилинг получится (но это не каждый день!). Подходит для всех типов кожи. Думаю, любая в состоянии уделить 10 минут времени с утра такой масочке.)))

Senior Member Аватар для samarskayaall
    ))))))))))))

Senior Member Аватар для dstarkowa
    Питательное средство
    Его достаточно применять раз в неделю, этого вполне достаточно для снабжения кожи питательными веществами.
    - 1 ст. ложка тщательно перемолотого миндаля
    - 1 ст. ложка биокефира
    - 1 или 2 свежих ягоды клубники, малины, голубики или вишни без косточек*
    - 10 капель морковного сока
    - 4 капли розового эфирного масла
    Поместите все ингридиенты в смеситель и взбейте их до образования густого крема. Нанесите крем на лицо. Поместите на веки ватные тампоны, пропитанные розовой водой, и 10-15 минут полежите - необходимо предоставить коже возможность усвоить питательные вещества.
    Смойте средство тёплой водой. Хорошо после этого нанести на лицо тоник.
    * Что касается ягод в зимний период, то их можно заменить любым фуктом (яблоком, например), рассчитав только количество.

Senior Member Аватар для grabowskaia
    интересный рецепт, но я бы не брала ягоды и морковный сок, а лучше добавила разных эфирных масел..Для меня оливковое масло в чистом виде - прекрасное средство от сухости кожи рук. Но этот рецепт все знают. Натереть руки оливковым маслом и перчаточки хлопковые на пару часиков надеть

Senior Member Аватар для arimironova
    Цитата Сообщение от grabowskaia Посмотреть сообщение
    интересный рецепт, но я бы не брала ягоды и морковный сок, а лучше добавила разных эфирных масел..Для меня оливковое масло в чистом виде - прекрасное средство от сухости кожи рук. Но этот рецепт все знают. Натереть руки оливковым маслом и перчаточки хлопковые на пару часиков надеть
    еще лучший эффект будет если добавить в массу с маслом капельку лимонного сока и немного подогреть

Senior Member Аватар для vashenkook
    моя мама уже на протяжении 5 лет каждое утро промывает лицо кусочком льда-очень хорошее средство, кожу на лице подтягивает отлично.я не могу, у меня кожа ещё не привыкла к таким экзекуциям
    а ещё делаем с ней маски с медом+яичный белок+сметана (можо сделать когда угодно-продукты позволяют. я вообще приверженец масок из натуральных средств: летом вообще раздолье-каждый день хожу то в клубнике, то в огурцах, то в вишне :4: , а покупными если и пользуюсь, то только грязью Мертвого моря. а остальным не очень доверяю

Senior Member Аватар для arimironova
    Я использую разные масла!! И на кожу и на волосы...Результат выше всех похвал.Лучшее конечно оливковое масло!

Я тоже люблю делать домашние масочки.. но у меня была всегда проблема с очищением кожи перед процедурами,а недавно открыла для себя идеальное средство для очищения кожи: Holy Land Phytomide: Foaming Gel Cleanser (очищающий гель),это полупрозрачный гель желтого цвета в ненавязчивым цветочным запахом.Легко наносится на лицо. Быстро и качественно удаляет загрязнения, в т.ч. и с глаз.Для меня это важно- не люблю возиться с дисками и всевозможными средствами для снятия макияжа.Мало того, что это утомительно)), так еще и травмирует нежную кожу век, что создает все предпосылки для никому не нужных морщинок. Не сушит кожу. Расход: 2-х капель мне хватает на очистку лица и шеи. Флакон в 150 мл. расходуется за 6- 8 (а то и больше)месяцев. Как говорит мой косметолог (и я с ней полностью согласна) — лучше еще ничего не изобретено (по нашему мнению)).

Senior Member
    Добрый день, у меня вопрос по натуральной косметике, кто брал, что можете сказать, стоит ли она своих денег, суммы не маленькие, хочется понимать будет ли эффект от них, конкретно подобная вот этой http://superoil.com.ua/catalogue/maslo-kardamona что брал, что знаете можно ли выбирать на подарок?

Ваши права